Index par auteurs

A

ÆGISDOTTIR Eva Björg : Elma (tome 1)

AESCHLIMANN Isabelle : Un été de trop

AHNHEM Stefan : Hors cadre

ANTONESCU Raluca : Inflorescence

B

BAGNOUD Alain : De la part du vengeur occulte

BARRAUD Christophe : Malléable

BAUDOUIN Clément : Une légère oscillation

BUTI Roland : Grand National

C

CAMENISCH Arno : Ustrinkata

CERUTTI Joël : Mais des choses pareilles

CHAPPUIS Mélanie : Suzanne, désespérément

CORCIULO Pier Paolo : L’heure des naufrages

D

DE BERGH Louise : Hermès Baby

DELZONGLE Sonja : Boréal

DESARZENS Fanny : Galel

DICKER Joël : L’Affaire Alaska Sanders

DICKER Joël : L’énigme de la chambre 622

DORMOND Hélène : Zone de contrôle

DUBOIS Maeva Christelle : L’ode et le Requiem

DUBOIS Maeva Christelle : Miseria

DUSAPIN Elisa Shua : Hiver à Sokcho

F

FEUZ Nicolas : Heresix

FEUZ Nicolas : Le calendrier de l’après

FEUZ Nicolas : L’engrenage du mal (série Jemsen – tome 3)

FEUZ Nicolas : Brume rouge (série Jemsen – tome 4)

FROMM Pete : Mon désir le plus ardent

G

GERIG Olivia : Buffet de campagne

GILLOZ Vincent : L’écorce du réverbère

GLASSEY Stéphanie : La dernière danse des lucioles

GREBE Camilla : L’archipel des larmes

H

HJORTH & ROSENFELDT : Dark Secrets (tome 1)

HORST Jørn Lier : Fermé pour l’hiver

I

INCARDONA Joseph : La soustraction des possibles

J

JAQUET Tiffany : La maison au pied du grand glacier

JAVET Marie : La petite fille dans le miroir

JAVET Marie : Les roses sauvages

JAVET Marie : Tunnel pour l’enfer

JENZER Joël : Le garçon qui ne prenait jamais de but

JOLLIEN-FARDEL Sarah : Sa préférée

JONASSON Ragnar : Dix âmes, pas plus

JONASSON Ragnar : Nátt (Série Ari Thór – tome 2)

K

KENNEDY Douglas : Les hommes ont peur de la lumière

KEPONS Jan : La chaleur humaine

L

LÄCKBERG Camilla : Femmes sans merci

LONFAT Alain : Contes en clair-obscur

LOUBRY Jérôme : Les refuges

LUTERBACHER Thierry : Illégaliste

M

MALIK Tatjana : Dérive

MAY Catherine : Drame à Wally Creek

MAY Catherine : London docks

MEIER Sébastien : Les ombres du métis

N

NAY Roz : La sentinelle

NIQUILLE Michel : Du sang sur le Moléson (tome 1)

NIQUILLE Michel : La tête dans la sciure (tome 3)

P

PAUDEX Yves : Crimes sacrés, sacrés meurtres

PAUDEX Yves : Le train des brumes

PAGNARD Rose-Marie : Gloria Vynil

R

REYNOLDS Allie : Hors-piste

ROBERT Emmanuelle : Malatraix

ROCHAT Anne-Frédérique : Longues nuits et petits jours

ROLLAND Catherine : Le manoir de Dark Road End (Emma Paddington – tome 1)

ROLLAND Catherine : Les Inexistants

RYDAHL & KAZINSKI : La mort d’une sirène

S

SAGE François-Eric : Le brasier des anges

SALVADORE Matteo : Larmes de renard

SANSONNENS Julien : Septembre éternel

SCHEPP Emelie : La marque du père (Série Jana Berzelius – tome 4)

SCHRIBER Christophe : Charlie va bien

SUTER Martin : Éléphant

SUTER Martin : Le cuisinier

T

TUOMINEN Arttu : Le serment

TURIN Joachim : La trilogie Cerbère

TURIN Joachim : Quand le bien souffla l’air dans l’Eden

V

VALLEE Cyril : Totem

VOÏTA Laurence : …Au point 1230

VOÏTA Laurence : Personne ne sait que tu es là

VOÏTA Laurence : Vers vos vingt ans

VOLTENAUER Marc : Les protégés de Sainte Kinga

Y

YOAKIM PASQUIER Karine : Oublier Gabriel